본문 바로가기
전력공학전기산업기사 · 2020년08월22일 · 33/100

33.역률 0.8(지상), 480kW 부하가 있다. 전력용 콘덴서를 설치하여 역률을 개선하고자 할 때 콘덴서 220kVA를 설치하면 역률은 몇 %로 개선되는가?

1
82
2
85
3
90
4
96정답

해설

Pr=P×tan 480×0.6/0.8=360 Pr'=360-220=140 cos=480/√480^2+140^2 ×100=96

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기