본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2020년08월22일 · 57/100

57.1차 전압 6900V, 1차 권선 3000회, 권수비 20의 변압기가 60Hz에 사용할 때 철심의 최대 자속(Wb)은?

1
0.76×10-4
2
8.63×10-3정답
3
80×10-3
4
90×10-3

해설

E=4.44fΦN[V] 식을 보면 알겠지만 권수비 a는 상관없고 마침 자속 Φ[Wb] 빼고 값이 다 나와있네요. Φ=E/4.44fN=6900/(4.44×60×3000)=8.63×10^(-3)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기