본문 바로가기
전기자기학전기산업기사 · 2020년08월22일 · 8/100

8.지름 2mm의 동선에 π(A)의 전류가 균일하게 흐를 때 전류밀도는 몇 A/m2인가?

1
103
2
104
3
105
4
106정답

해설

1/(1*10^-3)^2=1,000,000=10^6 1mm=10^-3 파이/파이*(1*10^-3)^2=1,000,000=10^6 1/ (1*10^-3)^2=1,000,000=10^6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기