본문 바로가기
전기자기학전기철도기사 · 2003년03월16일 · 55/80

55.그림에서 ℓ =100cm, S=10cm2, μs=100, N=1000회인 회로에 전류 I=10A를 흘렸을 때 저축되는 에너지는 몇 J인가?

전기철도기사 55번 문제 이미지
1
2πx10-1
2
2πx10-2
3
2πx10-3
4
2π정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기