본문 바로가기
전력공학전기철도기사 · 2008년03월02일 · 76/80

76.파동 임피던스 Z1=500Ω인 선로의 종단에 파동 임피던스 Z2=1000Ω의 변압기가 접속되어 있다. 지금 선로에서 파고 ei=600kV의 전압이 진입할 경우, 접속점에서의 전압의 반사파 파고는 몇 [kV]인가?(정답률:알수없음)

1
200kV정답
2
300kV
3
400kV
4
500kV

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기