본문 바로가기
전기자기학전기철도기사 · 2012년03월04일 · 41/80

41.최대 전계 Em=6V/m인 평면전자파가 수중을 전파할 때 자계의 최대치는 약 몇 [AT/m]인가? (단, 물의 비유전율 εs=80, 비투자율 μs=1이다.)

1
0.071[AT/m]
2
0.142[AT/m]정답
3
0.284[AT/m]
4
0.426[AT/m]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기