전기자기학전기철도기사 · 2015년03월08일 · 41/80
41.Qℓ = ±200πεo×103(C·m)인 전기쌍극자에서 ℓ과 r의 사이 각이 π/3이고, r=1m 인 점의 전위(V)는?
1
50π × 104
2
50 × 103
3
25 × 103정답
4
5π × 104
해설
전기쌍극자모멘트M의 전위 V= Mcosθ/(4πε0r^2) = 200πεo×10^3×cos (π/3)/(4πε0∙1^2)=25×10^3
전기쌍극자모멘트M의 전위 V= Mcosθ/(4πε0r^2) = 200πεo×10^3×cos (π/3)/(4πε0∙1^2)=25×10^3