본문 바로가기
전기자기학전기철도기사 · 2015년03월08일 · 45/80

45.60Hz의 교류 발전기의 회전자가 자속밀도 0.15Wb/m2의 자기장 내에서 회전하고 있다. 만일 코일의 면적이 2×10-2 m2일 때 유도기전력의 최대값 Em=220V가 되려면 코일을 약 몇 번 감아야 하는가? (단, ω = 2πf = 377 rad/sec 이다.)

1
195 회정답
2
220 회
3
395 회
4
440 회

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기