본문 바로가기
전력공학전기철도기사 · 2015년03월08일 · 67/80

67.66kV 송전선로에서 3상 단락고장이 발생하였을 경우 고장점에서 본 등가 정상임피던스가 자기용량(40MVA)기준으로 20%일 경우 고장전류는 정격전류의 몇 배가 되는가?

1
2
2
4
3
5정답
4
8

해설

Is/In=100/%Z =100/20=5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기