전력공학전기철도기사 · 2016년08월21일 · 68/80
68.통신선과 평행인 주파수 60Hz 의 3상 1회선 송전선이 있다. 1선 지락 때문에 영상전류가 100A 흐르고 있다면, 통신선에 유도되는 전자유도전압은 약 몇 V인가? (단, 영상전류는 전 전선에 걸쳐서 같으며, 송전선과 통신선과의 상호인덕턴스는 0.06mH/km, 그 평행 길이는 40km이다.)
1
156.6
2
162.8
3
230.2
4
271.4정답
해설
E = -3jωL·i = -3 x 2π x 60 x 0.00006 x 40 x 100 = -271.4