본문 바로가기
전기철도공학전기철도기사 · 2018년08월19일 · 2/80

2.팬터그래프의 이선속도는 약 몇 km/h인가? (단, 가선방식:심플 커티너리, 공진속도:137km/h, 스프링계수 부등률:0.4)

1
82
2
116정답
3
137
4
170

해설

이선속도 Vm = Vr/√(1 + ε) = 137/√(1 + 0.4) = 137/1.1832 = 115.79

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기