전기자기학전기철도기사 · 2018년08월19일 · 54/80
54.진공 중에서 선전하 밀도 ρℓ=6×10-8C/m인 무한히 긴 직선상 선전하가 x축과 나란하고 z=2m 점을 지나고 있다. 이 선전하에 의하여 반지름 5m인 원점에 중심을둔 구표면 S0를 통과하는 전기력선수는 약 몇 V/m인가?
1
3.1×104
2
4.8×104
3
5.5×104
4
6.2×104정답
해설
L = √(5^2 - 2^2) x 2 = 2√21 전기력선 수 N = ρℓx L / ε = 6×10^(-8) x 2√21 / {8.854 x 10^(-12)} = 6.2×10^4