본문 바로가기
전기철도 구조물공학전기철도기사 · 2020년08월22일 · 34/80

34.그림과 같은 힘에 대하여 O점에 대한 모멘트(t·cm)는?

전기철도기사 34번 문제 이미지
1
15
2
20
3
25정답
4
30

해설

O점의 말단에 발생하는 힘 F= 5t∙sin 30=5/2 ton. 모멘트 M=FL=5/2 ∙10cm=25[t∙cm]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기