전기철도공학전기철도기사 · 2020년08월22일 · 9/80
9.경간 60m, 표준장력 1000kgf, 합싱 전차선의 단위 중량 1.795kgf/m, 행거의 최소길이 0.15m일 때, 전차선 가고(mm)는 약 얼마인가?
1
560
2
710
3
858
4
960정답
해설
가고 H = D + h D = W x S^2 / 8T - 1.795 x 60^2 / (8 x 1000) = 0.808 m H = 0.808 + 0.15 = 0.96 m = 960 mm