본문 바로가기
전기철도공학전기철도기사 · 2021년08월14일 · 18/80

18.3상 전파 정류방식을 사용하는 직류변전소에서 교류전압을 1180V로 하였을 때, 무부하시 발생하는 정류기 DC 전압 (V)은 약 얼마인가?

1
1450
2
1500
3
1590정답
4
1650

해설

Ed = 1.35E = 1.35 x 1180 = 1593[V]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기