본문 바로가기
전기철도 구조물공학전기철도기사 · 2021년08월14일 · 40/80

40.풍속이 30m/s이고 바람을 받는 콘크리트 전주의 수직투영면적이 3m2 일 때, 콘크리트 전주에 가해지는 풍압 (kgf)은 약 얼마인가? (단, 풍력계수는 1.3 이다.)

1
55
2
109
3
219정답
4
439

해설

구조물에 가해지는 풍압 P= (A∙Cx∙V^2)/16 (A: 풍압받는 물체의 수직투영면적, Cx: 풍력계수, V: 풍속) P=3×1.3×30^2 / 16=219.37=219[m/s]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기