본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0042회 · 10/15

10.표준원가계산을 적용하는 (주)LK전자의 2010년 3월 중 재료비에 대한 원가자료는 다음과 같다. 재료비 가격차이와 수량(능률)차이는 얼마인가? (순서대로 가격차이, 수량차이)(정답률:알수없음)

전산세무 1급 10번 문제 이미지
1
4,800,000(불리), 2,600,000(불리)
2
4,800,000(유리), 2,600,000(유리)
3
4,800,000(불리), 2,600,000(유리)정답
4
4,800,000(유리), 2,600,000(불리)

해설

[답] ③ 가격차이=실제수량*(실제가격-표준가격)=160,000*(550-520)=4,800,000원(불리) 수량차이=(실제수량-표준수량)*표준가격=(160,000-5,500*30)*520=2,600,000원(유리)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기