본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0045회 · 6/15

6.(주)강건은 직접노무시간을 기준으로 제조간접원가를 배부하고 있다. 당기말현재 제조간접원가 실제발생액은 1,500,000원이고, 실제직접노무시간은 6,000시간이다. 당해연도초의 예상제조간접원가는 1,650,000원이고, 예상직접노무시간은 5,500시간이다. 당기의 제조간접비 과소(과대)배부는 얼마인가?(정답률:알수없음)

1
300,000원 과대배부정답
2
300,000원 과소배부
3
150,000원 과대배부
4
150,000원 과소배부

해설

예정배부율 = 1,650,000 / 5,500 = 300 예정배부액 = 300 * 실제노무시간 6,000 = 1,800,000원 실제발생액 1,500,000 - 예정배부액 1,800,000 = 예정이 300,000 과대배부

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기