이론 시험전산세무 1급 · 0061회 · 9/15
9.㈜승리의 2014년 7월 직접노무비는 다음과 같다. 직접노무비 능률 차이는 얼마인가?

1
15,300원 불리
2
15,300원 유리
3
6,375원 불리
4
6,375원 유리정답
해설
예산직접노무비=142,000-40,000(불리)=102,000 / 실제직접노동시간 32,000 =표준임률 @3.1875 3.1875*실제직접노동시간32,000=102,000 3.1875*표준직접노동시간34,000=108,375 (6,375 유리)