이론 시험전산세무 1급 · 0071회 · 4/15
4.㈜세무는 2017년 2월 1일에 제품을 매출하고 받을어음(액면금액 10,000,000원, 만기6개월, 이자율 연6% 만기시지급)을 수령하여 보관하다가 2017년 6월 1일에 연 12% 이자율로 은행에 할인하였다. 매각거래로 월할계산하는 경우 매출채권처분손실은?
1
105,000원
2
106,000원정답
3
107,000원
4
108,000원
해설
만기 시 금액 : 10,000,000+(10,000,000*6%*6/12)=10,300,000 할인료 : 10,300,000*12%*2/12=206,000 현금 수령액 : 10,300,000-206,000=10,094,000 매출채권 처분손실 : 10,094,000-(10,000,000+10,000,000*6%*4/12)=106,000