이론 시험전산세무 1급 · 0076회 · 10/15
10.㈜한국은 동일한 원재료를 투입하여 동일한 공정에서 제품 A, B, C 세 가지의 등급품을 생산하고 있다. 세가지 제품에 공통적으로 투입된 결합원가가 1,000,000원이라고 할 때, 순실현가치법에 의하여 제품 A에 배부될 결합원가 금액은 얼마인가?

1
240,000원
2
340,000원
3
370,000원
4
390,000원정답
해설
제품A:(50개*800원)-1,000원=39,000원 제품B:(90개*500원)-8,000원=37,000원 제품C:(30개*800원)=24,000원 A:39% B:37% C:24% 결합원가 : 1,000,000원 따라서, A:390,000 B:370,000 C:240,000