이론 시험전산세무 1급 · 0077회 · 10/15
10.연산품 A, B, C에 대한 결합원가 600,000원을 순실현가치기준법에 의하여 배부하는 경우 전체 제품의 매출총이익은 얼마인가?

1
300,000원정답
2
500,000원
3
600,000원
4
700,000원
해설
순실현가치기준법=판매단가*생산량-추가가공원가 A: 100*2,000-20,000=180,000 B: 200*1,500-30,000=270,000 C: 200*2,500-50,000=450,000 매출액 900,000원 - 결합원가 600,000 = 매출총이익 300,000