본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0078회 · 10/15

10.다음의 자료를 참고하여 당기제품제조원가와 매출원가를 계산하시오. (순서대로 제품제조원가, 매출원가)

전산세무 1급 10번 문제 이미지
1
580,000원, 430,000원정답
2
600,000원, 450,000원
3
600,000원, 430,000원
4
580,000원, 450,000원

해설

재료비=기초원재료100,000+당기구입액300,000-기말원재료120,000=280,000 당기총제조원가=재료비280,000+직접노무원가180,000+제조간접원가150,000=610,000 제품제조원가=기초재공품120,000+당기총제조원가610,000-기말재공품150,000=580,000 매출원가=기초제품100,000+제품제조원가580,000-기말제품250,000=430,000 따라서, 당기제품제조원가는 580,000원이고 매출원가는 430,000입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기