이론 시험전산세무 1급 · 0082회 · 6/15
6.다음 자료를 이용하여 당기총제조원가를 계산하면 얼마인가?

1
625,000원
2
750,000원
3
1,125,000원
4
1,875,000원정답
해설
제조간접원가= 직접노무원가 * 1.5 = 500,000 * 1.5 = 750,000 가공원가 = 직접노무원가 + 제조간접원가 = 750,000 + 500,000 = 1,250,000 = 직접재료원가 * 2 = 1,250,000 따라서, 직접재료원가 = 625,000 당기총제조원가 = 직접재료원가 + 직접노무원가 + 제조간접원가 = 625,000 + 500,000 + 750,000 = 1,875,000