본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0082회 · 9/15

9.세무상사는 직접노동시간에 기준하여 제조간접원가를 예정배부하고 있다. 당기의 제조간접원가 예산액은 2,000,000원, 예산조업도는 1,000,000적접노동시간이다. 제조간접원가 실제발생액은 3,070,000원이고 실제조업도는 1,500,000시간이다. 제조간접원가 배부차액은 얼마인가?

1
70,000원(과소배부)정답
2
70,000원(과대배부)
3
50,000원(과소배부)
4
50,000원(과대배부)

해설

2,000,000/1,000,000 = 2 x 1,500,000 = 300만 예산제조간접원가/예산조업도 x 실제조업도 예산 300만과 실제 3070000의 차이 70000 = 70000원 많이 예상한것이므로 과소배부

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기