이론 시험전산세무 1급 · 0083회 · 8/15
8.다음 자료를 이용하여 당기총제조원가가 1,875,000원일 때 직접재료원가와 직접노무원가를 계산하면 얼마인가? (순서대로 직접재료원가, 직접노무원가)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
625,000원, 500,000원정답
2
625,000원, 750,000원
3
500,000원, 750,000원
4
500,000원, 625,000원
해설
직접재료원가 = 625,000 직접노무원가 = 500,000 x+y+1.5y=1875000 x+2.5y=1875000 x+2x=1875000 3x=1875000 x=625000 625000+2.5y=1875000 2.5y=1250000 y=500000