본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0088회 · 8/15

8.㈜스피드의 공장에는 두 개의 보조부문(식당부문, 전력부문)과 제조부문(절단부문, 조립부문)이 있다. 상호배분법에 의해 보조부문의 원가를 제조부문에 배부할 경우 절단부문에 배부될 보조부문의 원가는 얼마인가?

전산세무 1급 8번 문제 이미지
1
500,000원
2
550,000원
3
660,000원
4
750,000원정답

해설

X = 400,000 + 0.1Y Y = 900,000 + 0.2X X = 400,000 + 0.1(900,000 + 0.2X) X = 400,000 + 90,000 + 0.02X 0.02를 좌변으로 옮긴다. 0.98X = 490,000 식당부문 : 500,000 Y = 900,000 + 0.2(500,000) 전력부문 : 1,000,000 절단부문에 배부된 식당부문 30% , 전력부문 60% 500,000*30% + 1,000,000*60% = 750,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기