이론 시험전산세무 1급 · 0091회 · 7/15
7.㈜세무는 제조간접비를 직접노무시간으로 예정배부하고 있다. 당초 제조간접비 예산금액은 800,000원이고, 예산직접노무시간은 1,000시간이다. 당기말 현재 실제 제조간접비는 860,000원이고, 실제직접노무시간이 1,050시간일 경우 제조간접비의 배부차액은 얼마인가?
1
20,000원(과소배부)정답
2
20,000원(과대배부)
3
60,000원(과소배부)
4
60,000원(과대배부)
해설
예정 배부율 = 예산금액 / 예산직접노무시간 = 800,000 / 1,000 = 800 실제제조간접비 860,000 예산제조간접비 800 * 1,050 = 840,000 비교하면 , 20,000 과소배부