본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0093회 · 5/15

5.다음 자료를 보고 장기용역제공에 따른 2020년 당기손익을 구하시오.

전산세무 1급 5번 문제 이미지
1
0원
2
손실 240,000원
3
손실 380,000원
4
손실 440,000원정답

해설

발생원가+발생예정인 원가 손실로 인식 = 700,000 + 500,000 + 300,000 = 1,500,000 과거 인식한 이익을 손실로 인식 = 140,000 2020년 손익 = 1,200,000 - 1,500,000 - 140,000 = 손실 440,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기