본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0097회 · 4/15

4.다음은 ㈜삼진이 발행한 사채와 관련한 자료이다. 사채발행과 관련한 설명으로 맞는 것은? (단, 단수차이로 인해 오차가 있다면 가장 근사치를 선택한다.)

전산세무 1급 4번 문제 이미지
1
사채발행시 사채 계정으로 계상할 금액은 2,103,020원이다.
2
사채발행시 사채할증발행차금은 103,020원이다.정답
3
2021년말 사채할증발행차금 환입액은 39,951원이다.
4
2022년말 사채할증발행차금 환입액은 37,582원이다.

해설

1. 사채의 액면가액은 2,000,000원으로, 사채 계정으로 계상할 금액은 2,000,000원 입니다. 2. 사채발행금액=표시금액의 현재가치+표시이자의 현재가치 (2,000,000*0.7938)+(200,000*2.5771)=1,587,600+515,420=2,103,020 ※원금의 현재가치=표시금액*현재가치계수/이자의 현재가치=표시이자*연금현실가치계수 3. 2021년 이자비용 : 2,103,020*시장이자 8%=168,241-표시이자 : 200,000=31,759 환입 4. 2022년 이자비용 : (2,103,020-2021년 환입액 31,759)*시장이자 8%=165,700-표시이자 : 200,000=34,300 환입

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기