본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0099회 · 9/15

9.㈜미래는 제조간접비를 직접노무시간을 기준으로 배부하고 있다. 당해 연도 초의 제조간접비 예상액은 5,000,000원이고 예상 직접노무시간은 50,000시간이다. 당기말 현재 실제 제조간접비 발생액이 6,000,000원이고 실제 직접노무시간이 51,500시간일 경우 당기의 제조간접비 과소 또는 과대배부액은 얼마인가?

1
850,000원 과소배부정답
2
850,000원 과대배부
3
1,000,000원 과소배부
4
1,000,000원 과대배부

해설

예정배부율=총 예정 제조간접비/문제상의 예정기준=5,000,000원/50,000시간=100원 예정배부액=예정배부율*개별작업의 실제기준=100원*51,500시간=5,150,000원 실제발생액 6,000,000원-예정배부액 5,150,000원=850,000원 실제발생액>예정배부액=과소배부(불리한차이) 따라서, 850,000원 과소배부

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기