이론 시험전산세무 1급 · 0102회 · 10/15
10.다음 자료를 이용하여 계산한 정상공손 수량과 비정상공손 수량은 각각 몇 개인가? 단, 정상공손은 완성품 수량의 2%라 가정한다.

1
①
2
②정답
3
③
4
④
해설
완성수량=90,000(판매)+30,000(기초)-20,000(기말)=100,000개 공손수량=25,000(기초)+90,000(착수)-100,000(완성)-12,500(기말)=2,500개 정상공손(판매수량의 2%)=100,000개*2%=2,000개 비정상공손=2,500-2,000=500개