본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0115회 · 9/15

9.㈜전산은 원가관리를 위하여 표준원가계산 방식을 채택하고 있다. 고정제조간접원가 표준배부율은 월 10,000개의 예산생산량을 기준조업도로 하여 계산하며 기준조업도 수준에서 월 고정제조간접원가의 예산은 500,000원이다. 제품 단위당 표준원가는 50원이며(표준수량 1시간, 표준가격 50원), 실제 생산량 및 실제 발생한 고정제조간접원가는 각각 9,000개, 600,000원일 경우 고정제조간접원가의 총차이는 얼마인가?

1
150,000원 불리정답
2
150,000원 유리
3
100,000원 불리
4
100,000원 유리

해설

[답] ① 150,000원 불리 실제 발생원가=600,000원 기준조업도×표준배부율 =10,000개×1시간×50원 =500,000원 표준조업도×표준배부율 =9,000개×1시간×50원 =450,000원 예산차이 100,000원 불리 조업도차이 50,000원 불리 ∴ 고정제조간접원가 총차이:150,000원 불리

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기