본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0122회 · 7/15

7.㈜라희는 직접노동시간을 기준으로 제조간접원가를 예정배부하는 원가계산을 하고 있다. 예정 직접노동시간은 800시간이고 실제 제조간접원가는 5,000,000원이다. 실제 작업시간은 900시간이다. 만일 제조간접원가 차이가 400,000원이 과대 배부 시 작업시간당 예정배부율은 얼마인가?

1
4,500원
2
5,000원
3
6,000원정답
4
6,500원

해설

제조간접비 배부액= 실제조업도 X 작업시간당 예정배부율 제조간접비 배부액= 실제 제조간접원가 (5,000,000) + 과대배부된 차이 (400,000) = 5,400,000 ※예정배부율= 5,400,000/900h = 6,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기