본문 바로가기
이론 시험전산세무 2급 · 0039회 · 8/15

8.다음 자료를 보고 종합원가계산시 평균법에 의한 기말재공품 완성도를 계산하면?

전산세무 2급 8번 문제 이미지
1
40%
2
50%정답
3
60%
4
70%

해설

(50,000+450,000)× a / (100+a) = 100,000 a=25, 25/50=0.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기