본문 바로가기
이론 시험전산세무 2급 · 0054회 · 7/15

7.(주)청윤은 제조간접비를 기계사용시간으로 배부하고 있다. 당해 연도초의 제조간접비 예상액은 1,500,000원이고 예상 기계사용시간은 30,000시간이다. 당기말 현재 실제 제조간접비 발생액이 1,650,000원이다. 실제 기계사용시간이 36,900시간일 경우 당기의 제조간접비 과소(과대)배부액은 얼마인가?

1
345,000원(과소배부)
2
345,000원(과대배부)
3
195,000원(과소배부)
4
195,000원(과대배부)정답

해설

제조간접비 예상액은 1,500,000원 / 예상 기계사용시간은 30,000시간 = 50원 실제 기계사용시간이 36,900시간 X 50원 = 1,845,000원 (예정) 실제 제조간접비 발생액이 1,650,000 < 예정 배부액 1,845,000 -> 과대배부 1,845,000 - 1,650,000 = 195,000원 과대배부

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기