본문 바로가기
이론 시험전산세무 2급 · 0073회 · 10/15

10.종합원가계산제도하에서 완성품 환산량의 계산에 선입선출법을 사용하여 당기에 실제 발생한 재료비와 가공비의 합계액을 계산하면 얼마인가?

전산세무 2급 10번 문제 이미지
1
9,264,000원
2
9,504,000원정답
3
10,586,000원
4
11,400,000원

해설

선입선출법=기말재공품환산량+완성품환산량-기초재공품환산량 재료비=(1,200+4,000-1,000)×1,000원=4,200,000원 가공비={(1,200×60%)+4,000-(1,000×30%)}×1,200원=5,304,000 재료비+가공비=4,200,000+5,304,000=9,504,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기