본문 바로가기
이론 시험전산세무 2급 · 0080회 · 7/15

7.㈜유한제지의 제조간접비 예정배부율은 작업시간당 2,500원이다. 예정작업시간이 4,000시간, 실제작업시간이 5,000시간이고 제조간접비 배부차이가 300,000원 과대배부라면, 실제 제조간접비 발생액은 얼마인가?

1
9,700,000원
2
10,300,000원
3
12,200,000원정답
4
12,800,000원

해설

♥️예정배부액=5,000시간*2,500원=12,500,000원 ♥️예정배부액 300,000원 과대배부=12,500,000-300,000=12,200,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기