이론 시험전산세무 2급 · 0085회 · 7/15
7.삼일㈜는 악기를 제조하고 있는 회사로써 당기 원가는 다음과 같다. 당기말 제품재고액은 얼마인가?

1
160,000원
2
180,000원
3
200,000원정답
4
220,000원
해설
총제조원가=직접노무비+직접재료비+제조간접비 100,000+160,000+50,000=310,000 기초재공품+총제조원가=당기제품제조원가+기말재공품 150,000+310,000=x+110,000 당기제품제조원가x=350,000 제품매출원가=기초제품+당기제품제조원가-기말제품 280,000=130,000+350,000-y=480,000-y 기말제품y=200,000