이론 시험전산세무 2급 · 0088회 · 10/15
10.㈜우연은 선입선출법에 의한 종합원가계산을 채택하고 있다. 당기 가공원가(전공정에서 균등하게 발생함)에 대한 완성품환산량 단위당 원가가 12,000원인 경우 다음의 자료에 의하여 당기 가공원가 발생액을 계산하면 얼마인가?

1
38,160,000원정답
2
41,760,000원
3
42,960,000원
4
45,360,000원
해설
기초재공품 당기완성량 400*(100-75)% + 당기착수 당기완성량 2800 + 기말 700*40% = 3,180 당기 가공원가 발생액 = 3,180 * 12,000원 = 38,160,000원