이론 시험전산세무 2급 · 0092회 · 10/15
10.다음 자료를 이용하여 비정상공손 수량을 계산하면 얼마인가? (단, 정상공손은 당기 완성품의 10%로 가정한다)

1
25개
2
28개
3
30개
4
35개정답
해설
기초재공품 + 당기착수량 = 당기완성량 + 기말재공품 당기완성품 수량의 10% = 정상공손 200 + 600 = 50 + 650 + X X= 100 650 * 10% = 65 따라서 정상공손 은 65개 비정상공손은 35개이다

기초재공품 + 당기착수량 = 당기완성량 + 기말재공품 당기완성품 수량의 10% = 정상공손 200 + 600 = 50 + 650 + X X= 100 650 * 10% = 65 따라서 정상공손 은 65개 비정상공손은 35개이다