이론 시험전산세무 2급 · 0094회 · 7/15
7.다음 자료를 이용하여 당기제품제조원가를 구하면 얼마인가?

1
340,000원
2
360,000원
3
480,000원정답
4
490,000원
해설
원재료 사용액 = 100,000 + 150,000 -30,000 = 220,000원 당기총제조원가 = 220,000 + 200,000 + 200,000 = 620,000원 당기제품제조원가 = 10,000 + 620,000 -150,000 = 480,000원