이론 시험전산세무 2급 · 0095회 · 10/15
10.아래의 자료에 따라 당월의 기말제품재고액을 구하면 얼마인가?

1
120,000원
2
260,000원
3
500,000원정답
4
740,000원
해설
당월총제조원가 = 3,124,000원 + 380,000원 = 3,504,000원 기말제품재고액 = 총제조원가 + 기초제품재고액 - 당월 제품매출원가 500,000원= 3,504,000원 + 620,000원 - 3,624,000원

당월총제조원가 = 3,124,000원 + 380,000원 = 3,504,000원 기말제품재고액 = 총제조원가 + 기초제품재고액 - 당월 제품매출원가 500,000원= 3,504,000원 + 620,000원 - 3,624,000원