이론 시험전산세무 2급 · 0104회 · 7/15
7.수선부문과 동력부문에 각각 800,000원, 760,000원의 보조부문원가가 집계되어 있을 경우, 아래의 자료를 바탕으로 조립부문에 배분될 보조부문원가 총액은 얼마인가? (단, 직접배분법을 사용하는 것으로 가정한다.)

1
293,000원
2
453,000원
3
587,500원
4
652,500원정답
해설
조립 수선=(800,000원(집계된 원가)*200시간(수선부문 시간 중 조립 시간))/500시간(수선부문 전체 시간)=320,000원 조립 동력=(760,000원(집계된 원가)*3,500kW(동력부문 전력 중 조립 전력))/8,000kW(동력부문 전체 전력)=332,500원 총 조립=320,000(수선)+332,500(동력)=652,500원