본문 바로가기
이론 시험전산세무 2급 · 0104회 · 8/15

8.아래의 자료만을 참고하여 기말제품재고액을 구하면 얼마인가?

전산세무 2급 8번 문제 이미지
1
400,000원정답
2
360,000원
3
280,000원
4
220,000원

해설

총제조원가=재료비+노무비+제조간접비=190,000+100,000+150,000=440,000원 당기제품제조원가=기초재공품+총제조원가-기말재공품=100,000+440,000-150,000=390,000원 제품매출원가=기초제품+당기제품제조원가-기말제품=210,000+390,000-기말제품=200,000원 기말제품=210,000+390,000-200,000=400,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기