본문 바로가기
이론 시험전산세무 2급 · 0104회 · 9/15

9.원가자료가 다음과 같을 때 당기의 직접재료비를 계산하면 얼마인가?

전산세무 2급 9번 문제 이미지
1
0원
2
1,035,000원
3
1,265,000원정답
4
1,472,000원

해설

제조간접비=2,300,000*20%=460,000원 직접노무비=460,000/80%=575,000원 당기총제조원가=직접재료비+직접노무비+제조간접비=직접재료비+575,000+460,000=2,300,000원 직접재료비=2,300,000-575,000-460,000=1,265,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기