기계재료 및 요소전산응용기계제도기능사 · 2009년01월18일 · 5/60
5.다음 그림에서 W = 300N의 하중이 작용하고 있다. 스프링 상수가 K1=5 N/㎜, K2=10 N/㎜라면, 늘어난 길이는 몇㎜인가?

1
15
2
20정답
3
25
4
30
해설
병렬스프링연결이므로 스프링상수 = k1+k2 = 5+10 = 15 스프링상수 = 하중/처짐량에서 처짐량 = 하중/스프링상수 = 300 / 15 = 20

병렬스프링연결이므로 스프링상수 = k1+k2 = 5+10 = 15 스프링상수 = 하중/처짐량에서 처짐량 = 하중/스프링상수 = 300 / 15 = 20