본문 바로가기
기계재료 및 요소전산응용기계제도기능사 · 2011년07월31일 · 4/60

4.한 변의 길이가 2㎝ 정사각형 단면의 주철재 각봉에 4000N의 중량을 가진 물체를 올려놓았을 때 생기는 압축응력(N/㎟)은?

1
10정답
2
20
3
30
4
40

해설

압축응력=하중/단면적 = 4000/20*20 = 10(N/mm2) 2cm=20mm로 환산해야함(단위주의)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기