본문 바로가기
기계재료 및 요소전산응용기계제도기능사 · 2012년04월08일 · 8/60

8.코터이음에서 코터의 너비가 10㎜, 평균 높이가 50㎜인 코터의 허용전단응력이 20 N/mm2일 때, 이 코터이음에 가할 수 있는 최대 하중(kN)은?

1
10
2
20정답
3
100
4
200

해설

코터의 전단응력= W/2*너비*평균높이 = W / 2* 10 * 50 = 20(N/mm2) 인데 여기서 W = 20000(N) = 20kN [추가 해설] 최대하중= 전단응력x면적(너비x평균높이x2)곱하기2를하는이유는 코터의 전단면은 2곳이기때문에 단면적x2 최대하중= 20x10x50x2 =20000(N)=20kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기