본문 바로가기
기계재료 및 요소전산응용기계제도기능사 · 2014년07월20일 · 11/60

11.길이가 1m 이고 지름이 30mm 인 둥근 막대에 30000N 의 인장하중을 작용하면 얼마 정도 늘어나는가?(단, 세로탄성계수는 2.1x105N/mm2 이다.)

1
0.102mm
2
0.202mm정답
3
0.302mm
4
0.402mm

해설

공식 : (W X l)/(A X E) W=인장하중 l=길이 A=단면적 E=탄성계수 (1000X30000)/(706.5x210000) = 0.202 단면적 파이X지름제곱/4 = 3.14X30^2 = 706.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기